| У жителя р.п.Сараи конфисковали автомобиль и назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 200 (двести) часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. | версия для печати |
18 июня 2026 года Сараевский районный суд рассмотрел дело по ч.1 ст.264.1 УК РФ в отношении 45-летнего жителя р.п.Сараи. Как установлено судом, мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду на автомобиле, но это не стало для него уроком. И спустя несколько месяцев, он вновь сел за руль пьяным. Суд признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 (двести) часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 (два) года. Автомобиль, которым управлял осужденный в момент совершения преступления, конфискован в собственность государства. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.
Пресс-служба Сараевского районного суда Рязанской области
|
|